Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Совет Федерации РФ одобрил отмену отсрочек в армии
Раздел: Разные новости Дата:  23.06.06

Совет Федерации РФ одобрил закон об отмене девяти из 25 существующих отсрочек от службы в армии, сообщает агентство "Росбалт".


Кадр телеканала НТВЗа принятие документа проголосовали 129 сенаторов, один был против и двое воздержались. Напомним, что 14 июня данный закон был принят депутатами Госдумы РФ.

Согласно положениям закона отсрочки от службы в армии отменяются для поступающих на работу в МВД, МЧС, ГУИН, Госнаркоконтроль, пожарную и таможенную службы. Кроме того, в армии будут служить граждане, которые имеют родственников-инвалидов или пожилых родителей, требующих ухода за собой, детей в возрасте до трех лет, либо жен, которые ожидают рождения ребенка.

Также упразднены отсрочки для учащихся ПТУ, если их возраст превышает 20 лет, сельских врачей и учителей. В документе определены суммы компенсаций для жены военнослужащего-призывника: беременным - четыре тысячи рублей в месяц, с ребенком - по шесть тысяч рублей ежемесячно. Нормативный акт предусматривает сокращение срока службы до 12 месяцев с 2008 года.

Сенаторы утвердили и три закона, представленные Минобороны РФ, которые отменяют институт прикомандированных, ужесточают условия военных контрактов и предусматривают создание в вузах военно-учебных центров.

23 марта Министерство обороны РФ представило на рассмотрение кабинета министров пакет из четырех законов об отмене отсрочек и изменении ряда положений, касающихся призыва и прохождения военной службы. 30 марта правительство поддержало инициативы оборонного ведомства, а 19 апреля в поддержку законопроектов высказался Комитет Госдумы РФ по обороне.

На фото кадр телеканала НТВ.
Источник: Lenta.ru.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=117