Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В новокузнецком детском саду издали книжку о спорте
Раздел: Интересные новости Дата:  20.08.15

"Мы любим спорт" - книга под таким названием вышла в "издательстве" детского сада №179 города Новокузнецка. Дошкольники выступили в роли авторов, иллюстраторов, художников-оформителей, редакторов и, конечно же, самых активных читателей этой книги.


В новокузнецком детском саду издали книжку о спорте
Воспитатель Ирина Синицына обратилась к своим коллегам на Maam.ru: "Хочу поделиться с Вами одним из моментов нашей повседневной жизни. Работая по лексической теме "Спорт", мы знакомились с различными видами спорта, раскрашивали, вырезали, штриховали, считали, рисовали, учили стихи, считалки, составляли рассказы и т. д., и т. п. В общем, все было как всегда. Но в какой-то момент мы решили создать книгу о спорте". В книжку-самоделку вошло несколько разделов – "Что нужно спортсменам?", "Одежда спортсменов", "Мама, папа, я - спортивная семья", "Награды спортсменов", а также раздел, в который вошли рассказы самих детей - "Хочу стать фигуристкой", "Я занимаюсь карате", "Мы ездили отдыхать", "Мой спортивный уголок", "Мой брат ходит в спортивную секцию".

Дошколята получили огромное удовольствие от процесса создания своей книжки, которая собиралась буквально по кусочкам. Для нее были использованы детали, созданные каждым ребенком - все дети могли видеть результаты своего творчества. Что получилось из этой затеи можно увидеть в блоге Ирины Синицыной на МААМ. Дошкольный педагог поделилась фотографиями разворотов книжки-самоделки, сделанной руками дошкольников.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11713