Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Мода на двойные имена возрастает во всем мире
Раздел: Интересные новости Дата:  24.08.15

Новую моду, как обычно, ввели знаменитости, например, Бейонсе и Джей-Зи, назвавшие свою дочь Блю-Айви, Кейт Мосс, чью дочку зовут Лайла-Грейс, или Джонни Депп и Ванесса Паради, дочь которых зовут Лили-Роуз, пишет The Daily Mail. Так, в Великобритании количество девочек с двойными именами выросло в пять раз по сравнению с 2000 годом. При этом самой популярной второй частью имени оказалась именно Роуз – например, Амелия-Роуз или Матильда-Роуз.


Мода на двойные имена возрастает во всем мире
Мода на двойные имена в последние годы устойчиво сохраняется и в России. Однако здесь они, в силу традиций, встречаются реже, чем на Западе. Тем не менее, в различных регионах страны родители то и дело выбирают для своих новорожденных такие сочетания как Анна-Мария, София-Александра или Елизавета-Виктория. Так, например, в Перми в августе зарегистрированы две девочки-близняшки Агнесса-Мария и Анна-София, в Барнауле – мальчик Илья-Никита и девочка Анна-Николь. В Омске за пять месяцев этого года двойное имя получили три девочки (Александра-Джон, Ева-Виктория и Мария-Элизабет) и два мальчика (Акрам-Артем и Данияр-Иса), в Кемеровской области в этом году родились Владислав-Константин и Светлана-Людмила.

Популярны двойные имена и среди наших звезд. Так, например, детей Филиппа Киркорова зовут Алла-Виктория и Мартин-Кристин, дочку Никиты Джигурды и Марины Анисиной – Эва-Влада, а недавно появившуюся на свет дочку актера Игоря Петренко назвали Софией-Каролиной.

Как отмечают специалисты, родители часто дают детям двойные имена, чтобы не обидеть никого из членов семьи: например, первое имя – в честь одной бабушки, а второе – в честь другой. Кроме того, такое встречается в смешанных браках, где родители принадлежат к разным национальностям, когда одно имя ребенку дает мама, а другое папа. В целом, двойное имя – оптимальный выход в ситуации, когда родители не могут прийти к согласию по поводу имени своего чада: например, когда мама хочет только Машу, а папа – Лизу, на свет появляется Мария-Елизавета.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11722