Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Концерт для детей проведёт Приморский театр оперы и балета
Раздел: Новости о культуре Дата:  28.08.15

Приморский театр оперы и балета 1 сентября проведёт благотворительный концерт для детей. Артисты покажут школьникам "Сказку о царе Салтане" Николая Римского-Корсакова, а приглашением детей на спектакль займутся департаменты культуры, а также образования и науки администрации Приморского края.


Концерт для детей проведёт Приморский театр оперы и балета
Краевое учреждение культуры уделяет большое внимание работе с маленькими зрителями. Так, в прошлом сезоне театр специально для школьников организовал несколько спектаклей, в том числе балета "Щелкунчик" Петра Чайковского и оперы "Сказка о царе Салтане" Николая Римского-Корсакова. Эти постановки посетило почти пять тысяч юных приморцев из разных городов и районов края. Ранее РИА "Восток-Медиа" писало, что маленькие зрителиувидели балет в декабре, после губернаторской ёлки, а оперу - в ноябре. Сказку посмотрели дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, воспитанники социально-реабилитационных центров, ребята из разных городов и посёлков Приморья.

Кроме того, Русский оперный дом разрабатывает абонемент "Приморский – детям". В его программе представлены симфонические сочинения, которые знакомят слушателей с оркестром и музыкальными инструментами.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11745