Дети сети... - веб портал о детях для родителей


"Подарили детям радость" Общественный совет и УМВД
Раздел: Интересные новости Дата:  01.09.15

Благодаря совместной акции полицейских и членов Общественного совета при УМВД России по Кировской области 25 будущих первоклассников из семей, находящихся в непростой жизненной ситуации, получили школьные наборы и настоящий праздник в преддверии Дня знаний.


1)	"Подарили детям радость" Общественный совет и УМВД
Во Дворце творчества детей и молодежи "Мемориал" для детей была подготовлена праздничная программа: воспитанники и персонал Дворца устроили для маленьких гостей небольшой концерт, костюмированные игры и чаепитие.

А начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин и заместитель председателя Общественного совета при УМВД Валерий Юнгблюд вручили виновникам торжества подарки: разноцветные папки с необходимыми школьными принадлежностями.

Константин Никандрович поздравил детей с наступающим Днем Знаний, пожелал отличных отметок, новых знаний и добрых друзей, а родителей призвал не отчаиваться из-за временных трудностей.

"Желаю вам крепкого здоровья, пусть новые знания помогут в будущем выбрать профессию по душе и стать достойными гражданами великой России; будем рады, если кто-то из вас решит связать судьбу со службой в полиции", - сказал главный кировский полицейский.

Валерий Теодорович пожелал, чтоб День Знаний стал для детей настоящим праздником, чтоб ребята радовали родителей и педагогов хорошими оценками и выбрали достойный образец для подражания, например, присутствующих на празднике стражей правопорядка.

Акция "Подари детям радость" стала уже традиционной для УМВД и Общественного совета. "Мы оказываем посильную помощь детям, чьи родители не в состоянии в полной мере обеспечить своему ребенку подготовку к началу учебного года, - говорит заместитель начальника УОДУУП и ПДН УМВД России по Кировской области Светлана Козлова. – Задачи акции: сблизить ребенка и родителей, помочь адаптироваться детям в новой ситуации учебного процесса, показать ребенку, что в этом мире он не один".

Подарки были приобретены за счет средств Кировского регионального общественного фонда содействия гражданским инициативам в сфере охраны общественного порядка.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11753