Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Некрасовке помогли подготовиться к школе детям-инвалидам
Раздел: Разные новости Дата:  11.09.15

Семьям, в которых есть дети с ограниченными физическими возможностями, помогли подготовиться к школе. Акцию организовали в столичном районе Некрасовка силами префектуры, управы и спонсоров. Ученикам купили рюкзаки, канцелярские товары, верхнюю одежду и обувь.


В Некрасовке помогли подготовиться к школе детям-инвалидам
Во время последней встречи префекта с жителями Некрасовки, которая состоялась в конце августа, был поднят вопрос об оказании помощи детям-инвалидам при подготовке к новому учебному году. В настоящее время в районе на учете состоит 33 ребенка с ограниченными физическими возможностями, 23 из которых - школьного возраста.

Префектурой, органами социальной защиты населения, управой района совместно с привлеченными спонсорами вопрос по оказанию помощи социально незащищенным семьям был решен. В рамках акции "Семья помогает семье. Соберем ребенка в школу" 23 ребенка общества детей-инвалидов были обеспечены школьными принадлежностями: рюкзаками, канцелярскими товарами, верхней одеждой и обувью.

Вчера, 3 сентября, в школе №2089 района Некрасовка прошла рабочая встреча родителей – членов общества инвалидов с руководством округа и района. Личное участие во встрече принял префект округа Андрей Цыбин.

- Мы хотим, чтобы семьи, где имеются дети-инвалиды, как-то информационно объединились, чтобы мы имели обратную связь по тем мероприятиям, которые им необходимы, - сказал Цыбин. - И я думаю, что те задачи, которые сегодня встали, и те вопросы, которые были заданы, мы в ближайшее время отработаем, систематизируем, и поставим на контроль.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11799