Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Новый детсад открылся в селе Спас-Загорье Малоярославецкого района
Раздел: Интересные новости Дата:  14.09.15

Новый детский сад "Аленький цветочек" в Спас-Загорье небольшой: фойе, игровая комната, совмещённая со спальней, санузел с душем и подсобное помещение. Для занятий с ребятишками будут также задействованы спортивный и актовый залы Спас-Загорской основной школы: детский сад находится с ней под одной крышей.


Новый детсад открылся в селе Спас-Загорье Малоярославецкого района
Долгое время в помещении, которое занимает детский сад, находилась сельская администрация. Её глава Валентина Плеханова выразила благодарность правительству области и районной власти за помощь в строительстве нового административного корпуса сельского поселения. А школьное здание теперь полностью принадлежит школе.

Детский сад организован для общего развития детей от трёх до шести с половиной лет. Игры будут совместными, а подготовкой к школе шестилетки будут заниматься отдельно. Заведующая, воспитатель и помощник воспитателя – вот и все сотрудники детского сада. Они обладают специальным образованием, необходимым опытом и, главное, большой любовью к детям.

- Теперь малышей легче готовить к поступлению в первый класс, – говорит заведующая детским садом Татьяна Тиллаева. – Дошкольное учреждение рассчитано на 15 детей. Сюда будут не только приводить ребятишек из Спас-Загорья, но и привозить из Коллонтая и других соседних деревень.

На торжественное открытие детского сада прибыли руководитель районной администрации Алексей Иванов, заведующая отделом образования Юлия Медова, главы администраций смежных сельских поселений "Село Спас-Загорье" и "Село Коллонтай" Валентина Плеханова и Людмила Голубчикова, другие почётные гости. Все приехали не с пустыми руками. Настенные часы, куклы, книги, развивающие игры – всё это пригодится для занятий с малышами.

- Детский сад – это лучшая возможность для адаптации маленьких детей в обществе, и задача власти этому способствовать, - подчеркнул в приветственном слове руководитель районной администрации Алексей Иванов.

- В добрый путь "Аленькому цветочку"! Педагогам – творчества, а малышам – овладения нужными знаниями и умениями, - пожелала заведующая отделом образования Юлия Медова, а чтобы малыши видели пример, вручила диплом победителя районного этапа конкурса юных чтецов "Живая классика" ученику Спас-Загорской школы Станиславу Чеботарю.

Ученики и педагоги получили благословение от настоятеля Спас-Загорской церкви отца Сергия. А затем директор школы Александр Лебедев дал старт дошкольному учреждению. Дети с помощью взрослых перерезали красную ленточку. Игровая комната наполнилась детским смехом и улыбками довольных родителей.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11803