Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Телеканал "Мама" с успехом провел в Парке Горького костюмированный Парад Колясок
Раздел: Интересные новости Дата:  20.06.16

18 июня в Парке Горького в Москве состоялся грандиозный карнавальный праздник для всей семьи – Парад Колясок, организованный телеканалом "Мама" и приуроченный к Дню Отца. Это яркое и заметное событие стало хорошей традицией для молодых семей Москвы и Подмосковья - в этом году Парад Колясок прошел уже в четвертый раз.


Телеканал "Мама" с успехом провел в Парке Горького костюмированный Парад Колясок

Более ста участников Парада собрались в центральном парке Москвы – Парке Горького, чтобы продемонстрировать свои креативные и оригинальные детские арт-экипажи, а также побороться за призы. Фантазии участников не было предела - к празднику они воплотили самые необычные идеи преобразования колясок. В этом году в Параде приняли участие сказочные персонажи – Буратино из "Золотого ключика", "Дюймовочка", "Алладин", "Пираты карибского моря", цирк на колесах по мотивам мультфильма "Приключения поросенка фунтика", цветочные клумбы, архитектурные сооружения в миниатюре – мельница, паровозик из Ромашково, маяк. Также на Параде оказалось немало техники - корабли, космические ракеты, самолеты, танки и многие другие. Все участники Парада торжественно прошли по аллеям Парка Горького под аккомпанемент зажигательного оркестра Mosbrass, вовлекая в необычное фееричное и зажигательное шествие зрителей.

Многообразие необычных и модных арт-экипажей, их история создания поставили членов жюри перед очень сложным выбором победителей конкурса. После долгих и жарких споров компетентные члены жюри выбрали победителей, которые были награждены призами от телеканала "Мама" и его партнеров. Ценными призами от Генерального спонсора Торгового дома "Гулливер" были отмечены "Цирк шапито", "Летучий Голландец", "Золотая рыбка", "Золушка" и другие участники. "Коляска-маяк" получила радиоприемник от партнера мероприятия – радиостанции "Маяк".

Первое место жюри присудило семье Сенюшкиных, принимающих участие в Параде уже третий год подряд. На этот раз семья подготовила "Волшебный Паровозик" во главе с Константином Сергеевичем и его сестренкой Софьей. На втором месте оказалась семья Сидоркиных со своим цыганским табором. Третье место досталось семье Волкопяловых за их коляску-парусник под предводительством капитана Марка и его старшего помощника – отца Глеба. В награду за креатив победители получили сертификаты на семейный отдых в Парк-Отеле "Воздвиженское", призы от Торгового дома "Гулливер" и наборы Box4baby.

Родители, пришедшие на Парад с обычными колясками, могли обратиться к экспертам тюнинга и декора, работающим в Арт-Гараже колясок. С их помощью самое обычное транспортное средство передвижения ребенка превращалось в настоящий арт-объект. Победителем Арт-Гаража стала коляска под названием "Дом для бездомных животных" семьи Ветковых.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=11931