Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Международный День защиты детей в Москве отметят хорошо
Раздел: Разные новости Дата:  01.06.07

В Международный День защиты детей в Москве пройдет более 300 различных мероприятий. Как сообщили в столичной мэрии, одной из центральных площадок праздника станет спорткомплекс "Лужники", где для маленьких москвичей работает сказочная детская площадка "Лес Винни-Пуха".


Дети смогут побывать в мире Кристофера Робина и пообщаться с Винни, попрыгать и поиграть с Тигрой и Крошкой Ру - в этот день здесь состоится парад "Мульти-Пульти" с участием героев любимых мультфильмов.

В Центральном доме актера имени Яблочкиной пройдет благотворительная акция "Дети - наше будущее", а в музее-заповеднике Коломенское благотворительный концерт.

Большую развлекательную программу для детей подготовили столичные библиотеки, Дворцы культуры, музеи, парки. Сегодня всех маленьких посетителей Дарвиновского музея будут угощать мороженым, откроются интересные и познавательные экспозиции. Игра "На вкус и цвет..." проверит знания школьников о вкусовых предпочтениях различных животных. Откроется выставка работ современных художников-анималистов "Бестиарий-2007".

В Екатерининском парке столицы на площади Суворова пройдет праздник "Должны смеяться дети" - одновременно откроются 16 площадок, где каждый ребенок найдет занятие по душе: в "Спортландии" пройдут спортивные состязания, в "Городе мастеров" - мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного творчества. Гости праздника смогут увидеть показательные выступления судомоделистов, воспитанников военно- патриотического клуба и детских музыкальных коллективов.

На Фонтанной площади парка имени Горького состоится детский праздник "Страна Выдумляндия". Малышам в форме театрализованного представления расскажут о здоровом питании и пользе овощей. Дети смогут разгадать овощной кроссворд, сфотографироваться с героем праздника - забавным ростком Спраутом, принять участие в конкурсах, получить призы и подарки.

В цирке на Цветном бульваре пройдет праздник "Мир детской мечты". Программа построена на сочетании эстрадных и цирковых номеров. На самом бульваре дети смогут попрыгать на батуте, поучаствовать в конкурсе "Мульт - караоке", посетить вернисаж рисунков сверсников. Все пространство Цветного бульвара станет огромной сценой для выступлений детских коллективов. В финале праздника в небо поднимется "Корабль детской мечты", наполненный воздушными шарами.

Еще одной площадкой праздника станет Московский зоопарк - здесь откроется седьмой театральный фестиваль "Животные - герои сказок".

Подготовились к празднику и летние кафе - в их меню появились специальные блюда: "Нямбургер", супчик "Веселая азбука", "Дружная компания" пирожков с различными начинками, напиток "Лимпопо".

Завершится праздник фестивалем фейерверков.

Источник: АМИ-ТАСС





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1197