Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Почему детское автокресло необходимо?
Раздел: Разные новости Дата:  06.06.17

Согласно статистическим данным Госавтоинспекции МВД России за последние 4 месяца 2017 года наблюдается рост числа погибших детей-пассажиров на 23%. О сохранении жизни и здоровья ребёнка во время ДТП всегда нужно думать заранее, и именно поэтому маленький пассажир всегда должен передвигаться в автомобиле сидя в надёжно закреплённом сертифицированном автокресле.


Почему детское автокресло необходимо?

Использование детского автокресла поможет избежать травм не только при столкновении автомобилей, но и просто при резком торможении. Ведь непристёгнутый ребёнок может легко упасть с сиденья или вылететь из ваших рук и удариться головой о переднее кресло. А при сильном ударе малыш вообще может вылететь вперёд и разбить головой стекло. К тому же если ребёнок сидит у вас на коленях, при ударе вы его сильно придавите, что увеличит травмы.

Почему не использовать штатный ремень безопасности? Потому, что штатный ремень предназначен для удержания человека с ростом более 150 см, и ребёнка он будет обхватывать слишком высоко, и может просто задушить его.

При использовании автокресла важно помнить, что кресло и ребёнок в нём должны быть пристёгнуты. Также не забывайте, что если вы пристёгиваете детское кресло к переднему сиденью спиной вперёд, то обязательно должна быть отключена подушка безопасности.

Размер кресла должен соответствовать возрасту и весу ребёнка, а для малыша до 1 года нужно использовать люльку. Производители подразделяют детские автомобильные кресла на несколько групп, в зависимости от веса:

Группа 0 – для детей весом до 10 кг (от рождения до 1 года);
Группа 1 – для детей весом от 9 до 18 кг (от 1 года до 4 лет);
Группа 2 – для детей весом от 15 до 25 кг (от 3,5 до 7 лет);
Группа 3 – для детей весом от 22 до 36 кг (от 6 до 12 лет, либо пока ребёнок не достиг роста 150 см).

Купить автокресла, а также узнать больше информации вы можете на сайте Покрышка.ру.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=12039