Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Самые популярные мультфильмы канала Disney за 10 лет вещания в России
Раздел: Интересные новости Дата:  23.12.21

31 декабря 2021 года российскому Каналу Disney исполняется 10 лет. В честь юбилея телеканал решил подвести итоги и рассказать, какие анимационные фильмы и сериалы собрали наибольшее количество зрителей* у телеэкрана за прошедшие 10 лет.


Самые популярные мультфильмы канала Disney за 10 лет вещания в России

Среди полнометражных мультфильмов главным фаворитом зрителей Канала Disney стала картина "Холодное сердце". История о сестрах Анне и Эльзе покорила миллионы зрителей во всем мире, была удостоена двух премий "Оскар" – в номинации "Лучший анимационный фильм" и "Лучшая песня" – и других престижных кинонаград. За прошедшие годы мультфильм был 40 раз показан на Канале Disney и совокупно собрал наибольший средний рейтинг среди всей полнометражной анимации, выходившей в эфир телеканала.

Помимо "Холодного сердца" в топ-10 вошли четыре мультфильма о Принцессах Disney, а именно "Рапунцель: Запутанная история", "Моана", "Храбрая сердцем" и "Красавица и Чудовище". Три анимационных фильма, попавших в десятку, были созданы студией Pixar: третье место в рейтинге занимает лента "Рататуй", пятое – уже упомянутая "Храбрая сердцем", а на девятом месте – "Корпорация монстров", которая в этом году отмечает 20-летний юбилей. Также в топ-10 попали мультфильмы "Ральф", "Зверополис" и "Феи: Тайна зимнего леса".

Среди современных анимационных сериалов для подростков и взрослой аудитории десятку самых популярных возглавляет "Сорвиголова Кик Бутовски", который выходил на канале с самого старта вещания в России. На втором месте – комедийный проект "Финес и Ферб" о летних каникулах неугомонных братьев, на третьем – мультсериал "7 гномов" о новых приключениях известных героев из сказки про Белоснежку. Четвертую строчку занимает суперхит "Леди Баг и Супер-Кот", который стал одним из самых популярных зарубежных сериалов последних лет в нашей стране. Он был удостоен Национальной детской премии "Главные герои-2020" и регулярно попадает в список наиболее рейтинговых программ Канала Disney. Замыкает пятерку лидеров "Новая школа императора". Кроме того, в топ-10 самых популярных мультсериалов за 10 лет вещания Канала Disney вошли "Утиные истории", "С приветом по планетам", "Гравити Фолз", "Рапунцель: Новая история" и "Рыбология".

Также был составлен отдельный рейтинг мультсериалов, созданных специально для малышей. В топ-10 анимационных проектов утренней рубрики "Узнавайка" и шоу "Доброе утро с Микки", которое пришло не смену "Узнавайке" в мае 2020 года, попали такие сериалы, как "Детеныши джунглей", "Умелец Мэнни", "Маленькие Эйнштейны", "София Прекрасная", "Джейк и пираты Нетландии", "Спецагент Осо", "Доктор Плюшева", "Перекресток в джунглях", "Майлз с другой планеты" и "Клуб Микки Мауса".

ТОП-10 полнометражных анимационных фильмов*

1. Холодное сердце
2. Рапунцель: Запутанная история
3. Рататуй
4. Моана
5. Храбрая сердцем
6. Ральф
7. Зверополис
8. Красавица и Чудовище
9. Корпорация монстров
10. Феи: Тайна зимнего леса

ТОП-10 мультсериалов для подростков*

1. Сорвиголова Кик Бутовски
2. Финес и Ферб
3. 7 гномов
4. Леди Баг и Супер-Кот
5. Новая школа императора
6. Утиные истории
7. С приветом по планетам
8. Гравити Фолз
9. Рапунцель: Новая история
10. Рыбология

ТОП-10 мультсериалов для малышей*

1. Детеныши джунглей
2. Умелец Мэнни
3. Маленькие Эйнштейны
4. София Прекрасная
5. Джейк и пираты Нетландии
6. Спецагент Осо
7. Доктор Плюшева
8. Перекресток в джунглях
9. Майлз с другой планеты
10. Клуб Микки Мауса


* на основе среднего рейтинга, по данным исследования Mediascope, TV Index, Russia 100k+, все 4+, 31.12.2011-20.12.2021





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=12274