Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Картина шестилетней девочки оценена в 25 тысяч долларов
Раздел: Разные новости Дата:  27.06.06

Самая дорогая картина шестилетней американской художницы Марлы Олмстед оценена в 25 тысяч долларов. За два года девочка-вундеркинд написала около 90 абстрактных полотен, и 60 из них уже проданы. Творчеством ребенка интересуются серьезные коллекционеры, сообщает газета Washington Post.


Марла Олмстед за работойЖивопись Марлы Олмстед сравнивают с работами крупнейшего американского абстрактного экспрессиониста Джексона Поллока, а также с картинами Василия Кандинского, Хуана Миро и Пауля Клее. Марла полностью сама пишет большие полотна акриловыми красками, пользуясь кистями и мастихинами, родители только грунтуют для нее холсты.

Марла начала писать красками в возрасте двух лет. Родители подарили несколько ее "ранних" холстов знакомому, владеющему кофейней в Бингемтоне, штат Нью-Йорк. Там картины заметил владелец местной галереи и купил их для себя. В 2003 году он организовал персональную выставку маленькой художницы, привлекшую внимание прессы. С тех пор за работами Марлы Олмстед регулярно выстраивается очередь. Деньги, вырученные от продажи ее картин, родители откладывают для учебы девочки в колледже. Сама же художница только что попрощалась с детским садом.

Фото: marlaolmstead.com
Источник: Lenta.ru.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=124