Дети сети... - веб портал о детях для родителей


МОК проведет первые юношеские Олимпийские игры в 2010 году
Раздел: Разные новости Дата:  07.07.07

Члены исполкома Международного олимпийского комитета /МОК/ на продолжающейся 119-й сессии в Гватемале пришли к единому мнению провести первые в истории юношеские Олимпийские игры.


МОК проведет первые юношеские Олимпийские игры в 2010 годуПо признанию президента МОК Жака Рогге, цель этих Игр в том, чтобы отвлечь подрастающее поколение от "мониторов" и привить молодежи любовь к спорту.

Первая летняя Олимпиада среди юношей и девушек от 14 до 18 лет пройдет в 2010 году. Место проведения игр а также соревновательную программу еще предстоит выбрать. Предполагается тщательно отбирать виды спорта, чтобы защитить здоровье молодых спортсменов.

По замыслу членов исполкома МОК, зимние и летние юношеские Игры будут чередоваться каждые четыре года: летние пройдут в годы проведения зимних Олимпиад среди взрослых атлетов, зимние - в годы летних Олимпиад. В летних Играх должны будут участвовать около трех с половиной тысяч юных спортсменов, в зимних - около тысячи.

Создание юношеских ОИ станет первым такого рода событием за историю МОК начиная с 1924 года, когда впервые состоялись Зимние Игры во французском Шамони.

На проведение первых юношеских Игр в 2010 году претендует Москва.

Источник: АМИ-ТАСС





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1287