Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Фильм про Гарри Поттера лидирует в мировом прокате
Раздел: Разные новости Дата:  17.07.07

Пятый фильм про школу волшебства Хогвартс "Гарри Поттер и орден Феникса" заработал 330 миллионов долларов. Премьера картины состоялась в среду 11 июля. Как отмечают создатели фильма, картина обещает быть самой прибыльной из всей серии фильмов про Поттера.


Сегодня же в обращение выйдут марки, посвященные Гарри Поттеру. Серию марок выпускает Королевская почта Великобритании. На марках будут изображены обложки всех семи книг британской писательницы Джоан Роулинг о приключениях юного волшебника. Кроме отдельных марок, Королевская почта выпустит конверты "первого дня" с маркой и штемпелем "17 июля 2007", а также подарочные наборы и другие сувениры для филателистов, сообщает РИА Новости.

"Royal Mail гордится возможностью отметить и отпраздновать триумф прославленной британской писательницы и мировой феномен книгоиздания", - отмечается в сообщении британского почтового ведомства.

Напомним, что премьера картины в России пройдет 19 июля. Предыдущий фильм "Гарри Поттер и огненный кубок" собрали лишь 102 миллиона долларов. Но новая серия приключений про мальчика-волшебника приближается к достижениям "Человека-Паука 3", "Шрека Третьего" и "Пиратов Карибского моря", ставших главными блокбастерами лета и заработавших с ходу более 300 миллионов долларов.

Источник: Правда.Ру





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1305