Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Более 40 детей, отдыхавших на сочинском побережье, попали в больницу
Раздел: Разные новости Дата:  24.07.07

С подозрением на кишечную инфекцию госпитализированы 42 ребенка, отдыхавших в поселке Лазаревское под Сочи, сообщил РИА Новости представитель министерства образования и высшей школы Коми.


Более 40 детей, отдыхавших на сочинском побережье, попали в больницуДети, доставленные в Лазаревскую инфекционную больницу, приехали в Сочи в пансионат "Ромашка" из разных регионов России. Среди пострадавших - 16 детей из Коми, а всего в этом пансионате отдыхают 300 детей.

По словам представителя министерства, недомогание ребята почувствовали в выходные - 21-22 июля. "Сейчас состояние детей оценивается как среднетяжелое. У них симптомы расстройства желудка и высокая температура - до 40 градусов", - сказал он.

Результаты анализов, взятых у пациентов, еще не известны. Предварительный диагноз, поставленный медиками - пищевое отравление или инфекционное заражение.

Дети из Коми отдыхали в Сочи по путевкам, приобретенным ОАО "Северо-Западный Телеком" у местного туристического агентства.

Как рассказал РИА Новости представитель пресс-службы ОАО "Северо-Западный Телеком", во вторник врачи Лазаревской инфекционной больницы планируют выписать около половины из 16 госпитализированных детей из Коми.

"Директор турфирмы, который лично выехал на место происшествия, сообщил нам, что речь идет об инфекции, которая поразила все побережье. Дети из разных санаториев поселка попадают в больницы с аналогичными симптомами", - сказал сотрудник компании.

Источник: РИА НОВОСТИ





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1328