Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Размер детских пособий в Приморье будет увеличен
Раздел: Разные новости Дата:  02.08.07

Базовый размер ежемесячного пособия на ребенка будет увеличен со 100 до 200 рублей. Сегодня на заседании Законодательного собрания в первом чтении был принят проект закона об изменениях в статью 7 Закона Приморского края "О защите прав ребенка в Приморском крае". Об этом сообщили вчера в пресс-центре Законодательного собрания региона.


По мнению депутатов, нынешний размер детских пособий недостаточен для полноценного питания ребенка, и тем более, не учитывает затраты на одежду, обувь и приобретение лекарственных средств. На сегодняшний день в Приморском крае размер ежемесячного денежного пособия по уходу за ребенком до полутора лет составляет 1920 рублей (при районном коэффициенте 1,2) и 2080 рублей (при районном коэффициенте 1,3). После полутора и до 16 лет родителям выплачивается денежное пособие на ребенка в размере 120 рублей и 130 рублей соответственно.

Также депутаты в первом чтении приняли законопроект об увеличении вдвое размера ежемесячного пособия на ребенка для матерей-одиночек. Сейчас в Приморском крае проживает более десяти тысяч одиноких матерей. Согласно новому законопроекту, итоговая сумма ежемесячного пособия на ребенка будет составлять 360 рублей (с применением районного коэффициента 1,2) и 390 рублей (с применением районного коэффициента 1,3). На реализацию этого законопроекта планируется выделить из краевого бюджета более 57 миллионов рублей, отметили в пресс-центре.

Источник: АМИ-ТАСС





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1379