Дети сети... - веб портал о детях для родителей


На Кубани выбрали детский парламент
Раздел: Разные новости Дата:  06.08.07

Выборы детского парламента прошли во Всероссийском детском центре "Орленок" (Туапсинский район, Краснодарский край) в рамках авторской смены "Я - гражданин России!". В качестве координаторов к ребятам приехали член ЦИК России Василий Волков, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Вера Галушко, представители территориальных избиркомов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе "Орленка".


"Выборы депутатов детского парламента - это сюжетно-ролевая игра, максимально приближенная к работе действующего законодательства. Игра ориентирована на развитие лидерских, ораторских, коммуникативных способностей, служит выработке активной жизненной позиции, а также знакомит молодых россиян с особенностями избирательного права и избирательного процесса в нашей стране", - рассказал представитель пресс-службы.

Он пояснил, что из числа подростков и педагогов лагеря одной смены было образовано Министерство юстиции, которое помогало участникам создавать партии и регистрировать их. "Выборы депутатов детского парламента прошли по всем правилам политической борьбы: дебаты кандидатов от партий, голосование, работа избирательной комиссии по подсчету голосов. По результатам голосования двадцати депутатам детского парламента были вручены мандаты", - отметил собеседник.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, участие в игре принимали более 700 детей из 35 регионов России, игра проходила в детском лагере "Орленок" с 17 июля.

Источник: ИА REGNUM





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1387