Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В столице Кубани откроется выставка детских работ
Раздел: Новости о культуре Дата:  27.08.07

В Краснодаре в художественном музее имени Коваленко готовят к открытию выставку детского рисунка "Мой край родной". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Департамента культуры Краснодарского края, работы для экспозиции отбирались в ходе специального конкурса.


"На конкурс было представлено 750 работ юных художников из 40 художественных и общеобразовательных школ Краснодарского края. По результатам работы жюри в экспозицию вошло около 200 работ детей в возрасте от 6 до 16 лет", - рассказал представитель пресс-службы. Он отметил, что на выставке будут представлены работы, выполненные в различных техниках (акварель, гуашь, мелки, аппликация, панно, батик, вышивка, соломка).

По словам представителя пресс-службы, выставка посвящена 215-ой годовщине высадки черноморских казаков на Кубани и 70-летию Краснодарского края. "Цель нашей выставки - привлечение и развитие интереса у детей и подростков к истории переселения казачества, освоения ими кубанских земель, а также к достижениям Краснодарского края", - пояснил собеседник.

Источник: ИА REGNUM





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1442