Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Магазины Metro остановили продажи игрушек Mattel
Раздел: Разные новости Дата:  29.08.07

Магазины мелкооптовой торговли Metro Cash & Carry в России остановили продажи игрушек американской компании Mattel и возвратили их поставщику. Ритейлер посчитал, что они не соответствовали целому ряду требований безопасности. Об этом сообщает "Интерфакс".


Игрушка ''Sarge'' из комплекта ''CARS''. Фото: z.about.comРанее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко поручил всем управлениям ведомства провести проверки торговых сетей, продающих игрушки американской компании. При этом сама Mattel отозвала с российского рынка около трех тысяч выпущенных в Китае игрушек.

В августе Mattel отозвала почти 20 миллионов игрушек по всему миру из-за высокого содержания свинца и плохо закрепленных магнитов. Отзыв затрагивает такие известные игрушки, как, например, машинки Sarge (Сержант) из серии, сделанной по мотивам мультфильма "Тачки" (Cars).

В компании "ТойДиКо", дистрибьюторе Mattel в России, ранее сообщали, что на российском рынке находится около трех тысяч потенциально вредных игрушек. Из них было продано не более полутора тысяч.

В России компания Metro работает с 2000 года. Общее количество торговых центров компании на конец 2006 года составило 32 в 22 регионах России.

Источник: Lenta.ru





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1459