Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Лучшие кардиохирурги, офтальмологи и лор-врачи бесплатно проконсультируют нижегородских детей
Раздел: Новости о здоровье Дата:  07.09.07

В Нижний Новгород сегодня по Волге пришел "теплоход здоровья". Именно так назвали жители города теплоход "Анатолий Папанов", на котором прибыли лучшие российские специалисты из Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, научно-клинического центра отоларингологии, клиники "Микрохирургии глаза" имени Федорова.


В рамках всероссийской благотворительной акции "Волна здоровья" врачи проведут осмотры и диагностику детей с врожденными пороками сердца, зрения и слуха. 60 детей дошкольного и школьного возраста побывают в каютах теплохода, превращенных в медицинские кабинеты с современным оборудованием, а их лечащие врачи получат точную картину болезни и рекомендации по лечению. Кроме того, нескольким малышам из малообеспеченных семей будут переданы сертификаты на оплату дорогостоящего лечения или операции.

"Накануне в Ярославле наши специалисты осмотрели 235 детей. 150 маленьким пациентам потребовалась консультация кардиохирургов, 60 осмотрели лор-врачи и офтальмологи. Родителям 12 малышей вручили сертификаты на оказание бесплатной медицинской помощи при дорогостоящем лечении или операции", - сообщил журналистам Николай Кононов, представляющий организатора акции - общественную организацию "Лига здоровья нации".

По словам Кононова, цели акции, стартовавшей 4 сентября в Москве и завершающейся 14 сентября в Ростове-на-Дону, выходят за рамки медицинских мероприятий. "Мы ведем пропаганду здорового образа жизни, приобщения людей к активному отдыху и ответственности за свое здоровье. Поэтому среди участников акции присутствуют спортсменка Ирина Роднина, представители наркоконтроля и православные священники", - объяснил он.

В субботу, 8 сентября, теплоход ждут в Чебоксарах.

Источник: АМИ-ТАСС





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1516