Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Виртуальные экскурсии по Кремлю - новый российский сайт
Раздел: Интересные новости Дата:  12.07.06

Начал работать интернет-сайт "ОТКРЫТИЕ КРЕМЛЯ. Виртуальные экскурсии по государственной резиденции". Новая виртуальная экскурсия рассказывает как о хорошо известных достопримечательностях Московского Кремля, так и о доселе закрытых для массового посещения объектах, входящих в комплекс кремлевской резиденции Президента России.


Главная страница сайта ОТКРЫТИЕ КРЕМЛЯРеализация проекта началась в 2003 году. В настоящее время виртуальная экскурсия включает 60 панорамных и полупанорамных изображений, представленных на сайте в пяти разделах: "Кремль с высоты птичьего полета", "Улицы и площади Кремля", "Сенатский дворец", "Большой Кремлевский дворец", "Куранты".

Технологии, разработанные российскими специалистами в рамках проекта "Открытие Кремля", позволили показать объекты в уникальной изобразительной подробности – вплоть до мелких архитектурных деталей и фрагментов интерьеров.

Уникальную технику панорамной съемки и технологию представления изображений в Интернете разработали специалисты компании "Интерактивное видео". Они выполнили наиболее наукоемкую часть работы.

Интересные факты о Кремле можно услышать в звуковом сопровождении тура. Исторические рассказы звучат в исполнении народного артиста СССР, лауреата Государственной премии Российской Федерации 2005 года Алексея Баталова.

Объем информации на сайте – 1,5 гигабайта.

Адрес сайта "ОТКРЫТИЕ КРЕМЛЯ. Виртуальные туры по государственной резиденции" – www.openkremlin.ru

Источник: www.kremlin.ru.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=156