Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Многодетные семьи Приморья получат поддержку из краевого бюджета
Раздел: Разные новости Дата:  20.09.07

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин подписал постановление о предоставлении отдельных мер социальной поддержки многодетным семьям. В документе речь идет о многодетных семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленной в Приморском крае.


Как сообщили в департаменте социальной защиты населения администрации края, сегодня в Приморье проживают около девяти тысяч многодетных семей, в которых воспитываются более 29,5 тысяч детей. Четыре тысячи семей стоят на учете в органах соцзащиты и нуждаются в особой заботе государства. На меры социальной поддержки из краевого бюджета до конца года планируется выделить более 27 миллионов рублей.

Согласно постановлению, такие семьи будут иметь возможность получать 30 % компенсацию по оплате коммунальных услуг. Если семья проживает в доме, не имеющем центрального отопления, ей положена компенсация за приобретение и доставку топлива.

Многодетным родителям компенсируют расходы на проезд детей в школу на внутригородском транспорте, а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий, возместят расходы на посещения учреждений культуры. Предусмотрена также компенсация за приобретенные по рецепту врача лекарства для детей до шести лет.

Источник: АМИ-ТАСС





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1561