Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Тамбовские дети стали дипломантами фестиваля национального спорта
Раздел: Новости спорта Дата:  24.09.07

Спортсмены тамбовской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) №1 и воспитанники ансамбля "Тамбовчанка" успешно выступили на Международном фестивале национального спорта и искусства в Иваново, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете спорта Тамбовской области.


Возглавляла делегацию секретарь Общественной палаты Марина Краснослободцева. По итогам соревнований Тамбовская делегация получила диплом за большой вклад в сохранение национальной самобытности и укрепление единства народов России. Солистка ансамбля "Тамбовчата" стала победительницей в номинации "Национальный вокал".

В фестивале приняли участие более 500 юных спортсменов и артистов в возрасте от ctvb до 15 лет из 17 регионов России и СНГ. Ребята определяли лучшего в гиревом спорте, борьбе на поясах, самбо. Участников ждали мастер-классы по лапте, городкам, а после они стали гостями "народных подворий", где смогли познакомиться с национальной кухней и культурой. Танцевальные коллективы и исполнители народных песен продемонстрировали многообразие культуры народов, населяющих территорию Российской Федерации. Организаторами фестиваля выступили Ассамблея народов России, движение "Сотворчество народов во имя жизни", Федеральное агентство по физической культуре и спорту РФ, Комитет национальных и неолимпийских видов спорта РФ, Олимпийский комитет России, Федерация спортивной борьбы России, Фонд имени И.С.Ярыгина, власти города Иваново и области.

Источник: ИА REGNUM





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1575