Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В столице Приморья представят учебники английского языка, разработанные учеными РФ и США
Раздел: Новости образования Дата:  28.09.07

Во Владивостоке пройдет презентация мультимедийных учебников по английскому языку для студентов и школьников. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью Генерального консульства США на Дальнем Востоке РФ, в рамках презентации будут представлены учебные материалы, созданные американскими и российскими учеными, преподавателями Института иностранных языков Дальневосточного государственного университета (ДВГУ).


В презентации примут участие генеральный консул США во Владивостоке Томас Армбрустер и консул по вопросам культуры, печати и образования Бриджет Герстен, проректор ДВГУ по международным отношениям Александр Зубрицкий, директор Института иностранных языков ДВГУ Людмила Бондаренко.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Генконсульства США, презентация серии мультимедийных учебников приурочено к 200-летию установления дипломатических отношений между Россией и США.

По словам консула по вопросам культуры, печати и образования Бриджет Герстен, уникальность пособий, в частности, заключается в том, что в них использованы последние достижения компьютерных технологий. "Как продукт совместного труда американцев и россиян, учебники, с одной стороны, отражают последние изменения в американском английском, в культуре и жизни США, а, с другой, адаптированы к специфическим требованиям русских преподавателей и учеников. Материал подается в очень живой, а иногда и очень смешной форме, что способствует его усвоению", - считает Герстен.

Источник: ИА REGNUM





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1603