Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Число коренных британцев в школах королевства сократилось на 1,5 процента за год
Раздел: Новости образования Дата:  28.09.07

Количество представителей этнических меньшинств в начальных школах Великобритании выросло за последний год с 20,6 до 22 процентов, пишет The Telegraph.


Британские школьники. Фото: www.nabss.orgТакие данные приводятся в отчете Департамента по работе с детьми, школами и семьями (Department for Children, Schools and Families), опубликованном 27 сентября.

В соответствии с данными Департамента, практически все школьники в сельских районах страны - белые. Однако в 29 городских образовательных округах британские дети оказались в меньшинстве. Такую ситуацию можно наблюдать в Лондоне, а также в нескольких других городах, в частности в Бирмингеме и Лечестере. В некоторых лондонских начальных школах лишь каждый десятый ученик является белым британцем.

Кроме того, как говорится в отчете, за последний год число учеников, у которых английский не является родным языком, возросло с 7 до 13,5 процентов. Как отмечает издание, это затрудняет работу учителей и способствует разделению учеников по языковому признаку. В связи с этим правительство обязало школы принимать меры к сплочению различных групп учеников.

Источник: Lenta.ru





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1607