Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Американцы смогут увидеть динозавров
Раздел: Интересные новости Дата:  08.10.07

Вы когда-нибудь видели динозавров? Такая возможность появилась у американцев, им предлагается посетить шоу "Прогулки с динозаврами: ожившие легенды".


Прогулки с динозаврами, уникальное шоуУ входа в пресс-центр, посетителей приветствует создатель шоу Брюс МакТаггарт (Bruce McTaggart) и тираннозавр по имени Дастин. Динозавр с блестящими глазами с любопытством наблюдает за посетителями. Однако, вместо того, чтобы кусаться, Дастин позирует для камер, пока его начинают готовить к показу.

В течение следующих двух часов, зрители будут испуганы и поражены, поскольку совершат путешествие во времени на 65 миллионов лет назад и своими глазами увидят доисторических монстров.

"Все, что мы делаем, абсолютно реалистично, словно живое,- сказал МакТаггарт. - Хотя это образовательное шоу, его развлекательный элемент переводит все действие в другое измерение. Мы используем театральный подход, огни, музыку, и современные технологии, чтобы вернуть этих существ к жизни, от яиц, несмышленых малышей до взрослых, в натуральную величину".

Ярчайшей звездой этого удивительного показа является тираннозавр. Гигантский электронный динозавр, имеющий длину 23 метра от носа до кончика хвоста. Его появление приветствовали аплодисментами, его рев сеял ужас и волнение. К древнему монстру присоединился брахиозавр высотой 15,24 метра. Не каждая арена смогла бы принять этих гигантских существ, этот динозавр доставал почти до потолка.

Динозавры настолько реалистичны, что зритель постоянно должен напоминать себе, что перед ним всего лишь роботы. Динозавры поменьше управляются операторами изнутри, но дополнительная пара ног практически незаметна,- так сильно показ гипнотизирует.

"Если приглядеться, вы можете заметить механику в их движениях, но модели выглядят настолько живыми, что обретают собственную индивидуальность", - сказал Скотт Фарис (Scott Faris), директор показа.

Идея шоу родилась из мечты МакТаггарта воплотить в жизнь документальный фильм Би-би-си "Прогулки с динозаврами".

"Требуется 6 лет работы и 20 миллионов долларов, чтобы вернуть динозавров к жизни через 65 миллионов лет", - сказал он. "В музее вы ходите вокруг динозавров, на нашем шоу - динозавры вокруг вас".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1656