Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Милиция ведет поиски детей, пропавших в Петербурге и Ленобласти
Раздел: Разные новости Дата:  08.10.07

Сообщения о пропаже детей поступили в силовые структуры 6 октября с.г. Правоохранительные органы Санкт-Петербурга и Ленинградской области ведут розыск двух пропавших около недели назад детей.


Милиция ведет поиски детей, пропавших в Петербурге и ЛенобластиВ минувшую субботу в 11:30 мск в милицию обратилась сотрудница ООО "Маяк" с заявлением о пропаже дочери - ученицы девятого класса. По словам матери, девочка ушла из дома в Московском районе Петербурга еще днем 3 октября текущего года и до сих пор не вернулась.

В тот же день в 14:45 мск стало известно о пропаже ребенка в Бокситогорском районе Ленинградской области. Как заявила неработающая жительница г.Пикалево, ее брат, одиннадцатилетний ученик пятого класса, ушел из дома 2 октября с.г. в 08:10 мск и также до сих пор о его судьбе ничего не известно.

Сообщения об исчезновении людей, в частности несовершеннолетних, довольно часто появляются в сводках правоохранительных органов. Наиболее громкий случай пропажи жителей в Петербурге и Ленинградской области за последний месяц был отмечен 9 сентября с.г. Тогда в районе пос.Дятлово Выборгского района пожилая женщина ушла в лес вместе со своим 3-летним внуком и не вернулась. Пенсионерка была найдена спустя трое суток после начала поисков, при этом ребенок уже был мертв – причиной его смерти стало переохлаждение.

К сожалению, нередко пропавшие дети становятся жертвами жестоких преступлений. Так, в конце мая текущего года наиболее широкий общественный резонанс последнего времени в Петербурге получило убийство 11-летней школьницы в Петроградском районе города. От родителей девочки в милицию поступило заявление о том, что она не вернулась домой из школы. После непродолжительных поисков тело школьницы было найдено в подвале ее собственного дома на Разночинной улице. Эксперты-криминалисты установили, что девочка была изнасилована, после чего преступник задушил ее.
Спустя несколько дней по подозрению в совершении данного преступления в Петербурге был задержан гражданин Украины Д.Вороненко, который ранее был неоднократно судим, в том числе и за аналогичное преступление. Уже 28 мая с.г. ему официально было предъявлено обвинение.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1658