Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В селе Вишневое покончено с подростковой преступностью
Раздел: Интересные новости Дата:  14.10.07

За 2007 год в селе подростки не совершили ни одного правонарушения. Распространить опыт одного села на всю область - такую цель преследовали участники семинара по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Также на нем обсуждались пути работы с неблагополучными семьями. Мероприятие прошло в селе Вишневое Тамалинского района. Проблемы здесь есть, но общая картина - одна из лучших в области.


В селе Вишневое  покончено с подростковой преступностьюВ Вишневом борются с алкоголизмом взрослых и заброшенностью детей. С 2-летнего возраста каждый ребенок села в обязательном порядке посещает детский сад, там на него заводится сигнальная карта. В ней отмечается степень благополучия семьи, наличие приводов родителей в милицию и описывается проделанная воспитателями работа.

Нехватка помещений в местной школе неожиданно привела к хорошим результатам. Из детского сада ребенок идет сразу во 2 класс. Первая ступень обучения проходит в стенах дошкольного учреждения, что позволяет детям привыкнуть к новому распорядку.

В краеведческом музее имени дважды Героя Советского Союза Николая Крылова ребятам прививают патриотизм с помощью рассказов об истории родного села.

На семинаре начальник Тамалинского РОВД доложил о положительном опыте работы. Но вице-губернатор Сергей Егоров заострил внимание на оставшихся проблемах в селе с населением 1100 человек.

По словам Сергея Егорова, несмотря на кажущуюся благоприятную обстановку, в Вишневом 15 человек страдают хроническим алкоголизмом и 22 употребляют спиртные напитки регулярно. В селе остается шесть неблагополучных семей и, скорее всего, продолжает работать пара шинков.

По окончании работы семинара "Вишневая" система предупреждения правонарушений должна быть распространена на всю область.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1697