Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Американцы нашли в игрушечных зубах для Хеллоуина свинец
Раздел: Интересные новости Дата:  01.11.07

В канун Дня всех святых, сорок три тысячи игрушечных зубов, предназначенных для праздника, были отозваны в США. В изделиях обнаружили повышенное содержание свинца.


Американцы нашли в игрушечных зубах для Хеллоуина свинецИгрушечные зубы, произведенные в Китае, продавались в Соединенные Штатах по два доллара за упаковку, в которой было восемь штук. Продукция под названием "Уродливые зубы" распространялась через розничные магазины по всей стране в 2006 и 2007 годах. Теперь все покупатели могут вернуть купленные зубы и получить назад свои деньги.

Отметим, что в 2007 году в Великобритании Хэллоуин решили проводить по новым, более добрым правилам. В магазинах вместе мрачных нарядов персонажей фильмов ужасов будут продавать больше улыбающихся масок. Детям не рекомендуется неожиданно выпрыгивать из-за углов и пугать взрослых, особенно пожилых.

В московских школах вообще не приветствуется проведение Хэллоуина. По мнению представителей столичного департамента образования, в этом празднике присутствуют элементы религиозного содержания, такие как культ смерти, глумление над смертью, олицетворение смерти и духов зла, что противоречит светскому характеру образования в России.

Напомним, что Хэллоуин относится еще к кельтским праздникам. Неотъемлемым его атрибутом считается светильник в виде головы из тыквы. Согласно легенде, автором этого изобретения считается скупой и хитрый ирландский кузнец Джек, который дважды сумел обмануть дьявола. За это черт пообещал, что не заберет его душу. Однако и в рай грешник Джек не попал. Ему суждено скитаться по земле до конца времен, освещая себе путь кусочком угля.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1780