Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Жительница Англии забеременела дважды за один месяц
Раздел: Интересные новости Дата:  01.11.07

Две девочки, которые должны были родиться близнецами, на самом деле ими не являлись. После первого зачатия организм 32-летней Беверли Робсон продолжал вырабатывать яйцеклетки, и вышло так, что спустя две недели женщина забеременела во второй раз.


Жительница Англии забеременела дважды за один месяц Белокурая Лара и темноволосая Лиа, родившиеся в один день от одной матери, таким образом, не являются близнецами, так как развились из разных эмбрионов. Тем не менее, младенцы родились абсолютно здоровыми. Разница в весе не превысила 1 кг.

Данный феномен, когда в один овуляционный период оплодотворяются две разных яйцеклетки, известен как суперфекундация (избыточная плодовитость). Как правило, он заканчивается смертью одного из зародышей, так как более старший эмбрион получает больше питательных веществ в чреве матери.

Врачи, принимавшие участие в необычных родах и с самого начала ждавшие худшего, уже прозвали новорожденных "чудом". Что касается самой матери, то она счастлива и считает, что теперь у них с мужем "завершенная семья". Кроме малышек у Робсон и ее мужа еще два сына, 9-летний Кайл и 6-летний Зак.

Медики утверждают, что шанс родить двоих здоровых детей, зачатых в разное время, приблизительно один к миллиону.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1782