Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Современные женщины меняют материнство на алкоголь
Раздел: Интересные новости Дата:  02.11.07

Женский алкоголизм сегодня действительно представляет собой значимую угрозу. Пьющих женщин стало очень много. Мужчины стали меньше пить, чем женщины. В чем кроется причина такой тенденции, сказать однозначно сложно. К председателю комитета по опеке и попечительству обратились сразу несколько мужчин, которые пытались выяснить, что им делать, если мать детей не в состоянии осуществлять уход и воспитание своих чад по причине увлеченности спиртным или факту нахождения в исправительном учреждении.


Ситуации, когда брак был гражданским, имя отца записано со слов матери (при этом - неправильно), либо вообще нет никаких документальных доказательств тому, что мужчина является отцом, излагались во время телефонной линии. Все обратившиеся были приглашены Людмилой Сопиной на личный прием. Взять на себя ответственность дать готовый рецепт, не видя документов, не поговорив с человеком, пожалуй, в таких вопросах не сможет никто.

На сегодняшний день 106 детей мечтают о том, чтобы обрести новую семью и заботливых родителей.

Что касается общей ситуации, которая сегодня сложилась в плане выявлений и устройства детей, то и здесь все неоднозначно. Что касается устройства ребятни, то статистика выше, чем в прошлый год, однако по сравнению с 2006-м годом за минувшие 10 месяцев этого года увеличилось количество детей, оставшихся без попечения родителей.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1791