Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети обвинили воспитательницу, что она их морит голодом
Раздел: Интересные новости Дата:  10.11.07

Прокуратура предъявила обвинение воспитательнице детского сада в жестоком обращении с детьми.


Дети обвинили воспитательницу, что она их морит голодомВсе началось с того, что три восьмилетние девочки убежали - отпросились с ребятами на полчаса черемуху по собирать. Потом мальчишки вернулись. А они - нет. Утром их уже только со станции привезли - домой хотели. Вот им воспитательница и устроила: сказала, что будут за это обедать в плавках и маечках - чтоб не сбежали опять. Конечно, это возмутительно - ей тоже выговор за это сделали, потому что нельзя так с детьми. В этот момент как раз помощник прокурора был. У него манера работы такая была: сам везде ходит-ездит. Вот, видимо, увидел, какие-то вывод сам сделал. Если б мы каждый раз за то, что девчонки сбегали, еды их лишали, их заморили совсем.


По словам сторожа, почти каждый сотрудник кого-нибудь усыновил. А насчет того, что она их в трусах погнала в столовую, так опыта мало. Она же всего полгода работает...

Между тем прокуратура не стала делать никаких скидок на отсутствие опыта. Воспитательнице грозит штраф до 40 тысяч рублей или ограничение свободы до трех лет. Могут присудить и год исправительных работ.

Обвинение по статье 1556 Уголовного кодекса само по себе довольно серьезное. Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних проводили проверку. Сейчас все итоги расследования переданы в суд.






Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1815