Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Фестиваль мультфильмов "КРОК" отдали дебютантам
Раздел: Разные новости Дата:  08.08.06

8 августа 2006 года начинает работу XIII международный фестиваль анимационных фильмов "КРОК", на котором представлены работы дебютантов и студентов. "КРОК" считается самым престижным мультфестивалем на постсоветском пространстве, отмечают "Ведомости".


Рисунок Эдуарда Назарова с сайта krokfestival.comВ конкурсную программу отобрано 120 фильмов из 22 стран. Российских лент на "КРОКЕ" будет 20, в том числе, несколько дебютных работ, уже удостоенных премий на других фестивалях - "Город" Петра Бронфина, "Осторожно, двери открываются" Анастасии Журавлевой. Вне конкурса будут показаны новые мультфильмы из проекта "Гора самоцветов" студии "Пилот", фильм оскаровского лауреата Александра Петрова "Моя любовь" по Ивану Шмелеву.

Фестивали с нечетными номерами, как, например, нынешний тринадцатый, проходят в России, а четные - на Украине. Смотры фильмов проходят на теплоходе, плавающем по разным городам. Во время стоянок для детей устраиваются мультипликационные показы. В 2006 году "КРОК" отправится из Нижнего Новгорода в Пермь и обратно, зайдя в Чистополь, Елабугу и Казань. Официальное открытие фестиваля пройдет в Перми 11 августа, закрытие же состоится в Нижнем Новгороде 17 августа.

Источник: Lenta.ru





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=185