Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Британская молодежь злоупотребляет алкоголем
Раздел: Интересные новости Дата:  23.11.07

Согласно результатам опроса государственного масштаба, проведенного среди британской молодежи, более половины детей в возрасте от 10 до 15 лет употребляют алкоголь. Полученные данные указывают на наличие серьезной проблемы в отношении вредных привычек молодежи, отмечают специалисты.


Исследование было проведено в форме Интернет-опроса, название которого - "TellUs2". Опрос велся под наблюдением Органа стандартизации в образовании (Ofsted, Office for Standards in Education). В исследовании приняли участие свыше 111 тысяч детей и подростков. Шокирующим оказался тот факт, что около 14% детей в возрасте от 12 до 15 лет признали, что пробовали наркотические средства, такие как марихуана.

48% молодых людей в возрасте от 10 до 15 лет заявляют, что они употребляют алкоголь, тогда как 16% подростков от 14 до 15 лет признались, что они пребывали в состоянии алкогольного опьянения, по крайней мере, три раза за последний месяц.

Также ученые установили, что одними из главных проблем (или забот) детей и подростков сегодня являются вопрос дружбы и учеба в школе.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1852