Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В McDonalds состоится день помощи детям
Раздел: Интересные новости Дата:  23.11.07

С 5 по 25 ноября 2007 года в 16 городах Украины состоится международная благотворительная акция "Всемирный день помощи детям в МакДональдз". Все средства, собранные на протяжении этой акции, будут использованы для приобретения современных медицинских средств по предоставлению первой неотложной помощи детям.


"Всемирный день помощи детям в Макдональдз-2007" проходит в партнерстве с Международным благотворительным фондом "Україна 3000". Значительный опыт Фонда в сфере реализации благотворительных проектов помог выбрать медучреждения, наиболее нуждающиеся в помощи, и сделать эту помощь по возможности более эффективной.

"Уже три года подряд мы вместе с компанией "Макдональдз Юкрейн" проводим эту чрезвычайно важную акцию. Мы гордимся тем, что в результате подобных акций больницы получают новое оборудование, врачи - новые инструменты, а больные - надежду на спасение. За эти несколько лет оборудование, купленное за средства, собранные во время акции "Всемирный день помощи детям в Макдональдз", помогло спасти жизнь многим людям. Мы призываем всех граждан Украины присоединиться к этой акции, ведь сумки для предоставления неотложной медпомощи сейчас чрезвычайно нужны детским больницам Украины. Также я хочу поблагодарить компанию "Макдональдз Юкрейн ЛТД", которая понимает, что такое социальная ответственность бизнеса, и является примером для многих в нашей стране", - отметила Глава Набсовета Международного фонда "Украина 3000" госпожа Екатерина Ющенко.

"Всемирный день помощи детям" традиционно поддерживают общественные деятели, известные спортсмены, звезды эстрады и телевидения. 18 ноября они посетят рестораны "Макдональдз" и будут помогать продавать продукцию, деньги от реализации которой пойдут на помощь детям. Их личная поддержка и широкое освещение акции в средствах массовой информации позволило ежегодно увеличивать сумму собранных средств.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1853