Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Чего ждут дети от Нового года
Раздел: Разные новости Дата:  12.12.07

Они ждут, что канун праздника будет действительно завораживающим. И в ваших силах оправдать их ожидания! Не окунайтесь с головой в подготовительные хлопоты, вспомните о детях. И готовьтесь к празднованию вместе с ними!


1. Конечно же, самое главное в Новый год – это подарки. Дети очень любят ходить по магазинам в предпраздничное время – прилавки ломятся от игрушек и сувениров! Естественно, стоит прикупить что-то и им, но знайте точно: они вам лучше всего посоветуют, что и кому из родных подарить. И с радостью помогут подобрать подарки и вашим друзьям!

2. Непременно распределите обязанности по кухне между детьми – они вам с удовольствием помогут, а еще они будут горды, что прикладывали руку к праздничному столу.

3. Что касается стола, то для детей должен быть еще один, "сладкий" стол, иначе они быстро заскучают за взрослыми разговорами. Не переборщите с конфетами – лучше сделайте фруктовый салат, а сюрпризом пусть будет разноцветное мороженое.

4. Подумайте о том, что вы могли бы устроить вместе с детьми в волшебный вечер. Например, вы можете поставить дома небольшую театральную постановку, которую по достоинству оценили бы все родные! Выберите любимую всеми народную сказку или же придумайте что-то сами.

5. Дети очень любят конкурсы. Поэтому приготовьте несколько сувениров для победителей и подумайте, какие соревнования можно было бы устроить. Например, скорее всех найти секретную записку на елке, в которой написано, где лежит подарок для победителя.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1910