Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В России создан единый школьный портал
Раздел: Новости образования Дата:  25.12.07

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко на прошлой неделе открыл проект "Школьный портал - единая стартовая страница", основной идеей которого является создание безопасной для школьников интернет-среды. Сейчас портал работает в тестовом режиме, а полноценно начнёт работать с середины января следующего года.


Скриншот школьного порталаРазработку портала осуществляла "Группа ИМА". Портал включает в себя почтовый сервис, форумы и блоги. На сайте будут публиковаться работы лучших учителей. Педагоги и родители смогут обсудить вопросы развития образования. Разработчики обещают, что на сайте не будет спама и рекламы.

Ожидается, что школьный портал будет установлен в качестве домашней страницы на каждом школьном компьютере по всей территории России. Чтобы помочь учащимся в изучении интернета, на сайте опубликованы гипертекстовые справочные пособия для младшего, среднего и старшего школьного возраста.

Открывая проект "Школьный портал - единая стартовая страница", Андрей Фурсенко заметил, что два года назад только 20% российских школ были подключены к интернету. Сегодня же, по словам министра, произошел "революционный прорыв", и каждая школа, независимо от того, где она находится, имеет равные возможности выхода в огромный мир.

Перейти на "Школьный портал".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1949