Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети со всей России приедут на кремлевскую елку
Раздел: Разные новости Дата:  27.12.07

На этот праздник ехали со всех уголков России. От Владивостока до Калининграда. Кто-то несколько часов, а кто и несколько дней. Все для того, чтобы в сердце Москвы закружиться в этом хороводе новогодних фантазий.


Пусть это и не маскарад, но произвести впечатление на гостей старались все. Кто-то, как Олег, парадной формой, кто-то - национальными костюмами.

Приехавшего в Кремль Дмитрия Медведева тоже встречали ребята в национальных костюмах. И подойдя к ним, первый вице-премьер сразу поинтересовался - что они успели увидеть в Москве.

Первую короткую экскурсию Дмитрий Медведев провел сам, рассказав, что обычно в Государственном Кремлевском дворце проходят серьезные мероприятия, но раз в году его отдают детям. И что он сам мечтал в детстве побывать на кремлевской елке.

Дмитрий Медведев: "Я очень хотел сюда попасть - на елку, тогда это называлось в Кремлевский дворец съездов, но меня не пригласили. И единственное, что мне в конце концов досталось - это подарок из Кремлевского дворца съездов, который из Москвы в Ленинград, а я тогда жил в Ленинграде, сейчас в городе Санкт-Петербурге, привез мой папа. И могу вас сказать откровенно - это были самые вкусные конфеты в моей жизни".

В ожидании своих подарков школьники расселись в зале, чтобы увидеть представление по мотивам любимых сказок - чарующая история, уносящая в мир новогоднего волшебства. А позже у многих ребят сбылась еще одна мечта - на красной площади покататься на коньках в компании со звездами.

Илья Авербух: "Это действительно большое счастье для ребят. Взяли уроки мастерства. Ну и само ощущение - кататься на красной площади - это действительно один из незабываемых дней".

Этот день подходит к концу, но новогодняя сказка для этих ребят не закончится, пока продолжается праздник. А праздничного настроения им хватит надолго, учитывая, сколько раз для них сегодня звучали слова "с новым годом".





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1964