Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Роспотребнадзор проведет тестирование новогодних подарков на школьниках
Раздел: Интересные новости Дата:  29.12.07

В Санкт-Петербурге в преддверии новогодних праздников будут проверены поступающие на потребительский рынок товары для детей, в том числе ассортимент детских новогодних подарков.


Вчера, в пресс-службе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу, сотрудники управления проверят соблюдение сроков годности пищевых продуктов и наличие сопроводительной документации, подтверждающей качество и безопасность пищевых продуктов - сладостей, соков, фруктов и прочего. Также планируется провести проверку детских игр и игрушек.

По данным пресс-службы, также предполагается провести дополнительные мероприятия по надзору за организацией питания, водоснабжения и проживания в местах празднования и проведения новогодних праздников и зимних каникул школьниками.

Кроме того, планируется усилить надзор за проведением профилактических и противоэпидемических мероприятий по борьбе с ОРВИ и гриппом, в том числе по поддержанию необходимого температурного и дезинфекционного режима в детских образовательных учреждениях и в местах массового скопления детей и подростков.

В пресс-службе также подчеркнули, что в адрес руководителей образовательных учреждений направлены информационные письма о необходимости строго соблюдать правила перевозки детей железнодорожным транспортом, в том числе в части медицинского сопровождения организованных групп детей, обеспечения горячего питания в пути следования более суток и наличия результатов медицинских обследований и осмотров детей и персонала.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1972