Дети сети... - веб портал о детях для родителей


С праздником Рождества Христова и наступающим новолетием!
Раздел: Разные новости Дата:  07.01.08

Сегодня православные христиане всего мира отмечают один из главных праздников – Рождество. В России в праздновании Рождества приняли участие более 2 миллионов россиян. Праздничные богослужения состоялись более чем в 8 тысячах храмов, церквей и монастырей по всей стране.


Фото: НТВГлавное богослужение Алексий II провел в храме Христа Спасителя. Послушать литургию в кафедральном соборе пришли тысячи людей. В Москве рождественские службы закончились далеко за полночь. Чтобы все верующие смогли добраться домой, городские власти продлили на один час работу метро и наземного транспорта.

Алексий II, Патриарх Московский и всея Руси поздравил верующих: "Все общество, особенно молодежь, должны заново открыть для себя простую и вечную истину: там, где нет любви, взаимной ответственности, готовности всю жизнь принести в дар тем, кого любишь, там нет ни счастья, ни полноты бытия. С праздником Рождества Христова и наступающим новолетием поздравляю всех вас, дорогие братья и сестры!"

Сегодня закончился пост и наступила святочная неделя, в течение которой принято прославлять появление на свет Спасителя, преподносить подарки и думать о чистоте душевных помыслов.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1977