Дети сети... - веб портал о детях для родителей


В Москве от пиротехники пострадал 61 человек
Раздел: Интересные новости Дата:  09.01.08

Экстренные службы подводят итоги прошедших новогодних праздников – во время каникул МЧС, милиция и скорая помощь работали в усиленном режиме. Помимо двух крупных техногенных аварий в Новосибирске и Якутии произошло множество мелких происшествий, главной причиной которых стало неправильное обращение с пиротехническими изделиями.


В столице милиция не мешала гражданам пускать фейерверки. Несмотря на вступивший в силу новый административный кодекс, предусматривающий взимание штрафов с граждан за использование пиротехники в общественных местах, никаких данных об оштрафованных в первые дни нового года нет. Зато есть данные о пострадавших: за прошедшие праздники в столице, в результате неправильного использования пиротехнических изделий пострадал 61 человек, в том числе 17 детей.

Кроме того, в новогоднюю ночь и праздничные дни резко возросло число пожаров. Только в первые два дня нового года пожары унесли жизни более 300 человек. 12 человек, по данным на 7 января, погибло в Москве. Главной причиной возгораний чаще всего становилась непотушенная сигарета.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=1983