Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Секреты святой воды
Раздел: Интересные новости Дата:  22.01.08

Ежегодно на праздник Крещения, 19 января, освящая воду, священник опускает в нее серебряный крест. С давних времен народ использует святую воду для излечения всех хворей и напастей.


Медики не отрицают целебных свойств крещенской воды. По их мнению такая вода долго хранится в результате попадания в нее, из креста, ионов серебра, которые, в свою очередь, имеют дезинфицирующий эффект и способствуют гибели микроорганизмов. Они также обладают консервирующими свойствами, поэтому такая вода длительное время сохраняет свой вкус, цвет и запах.

Святую воду рекомендуется пить утром натощак или вечером перед сном. После приема святой воды надо помолиться об исцелении от болезни.

Святую воду выпивают за один прием, обязательно сделав три глотка (60-100 г).

Если вы страдаете бессонницей или вам не дают спать кошмары, рекомендуется перед сном пить святую воду в течение девяти дней (как минимум). При головных или иных болях к больному месту прикладывается компресс, смоченный святой водой.

Святая вода обладает огромной целительной силой. Известно много случаев, когда буквально несколько капель такой воды, влитые в рот находящемуся без сознания больному, приводили его в чувство и изменяли ход болезни.

Если крещенской воды недостаточно, ее можно добавлять по столовой ложке в трехлитровую стеклянную банку с обыкновенной водой, которая приобретет свойства крещенской.
Лучше всего держать святую воду в стеклянном сосуде. Как и любую святыню хранить ее надо в благоговении, у иконы или за иконой. Нельзя хранить воду в холодильнике. Не стоит держать ее рядом с продуктами.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2021