Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Школьникам предложили заняться политикой
Раздел: Интересные новости Дата:  22.01.08

Старшеклассникам поступило предложение создать совещательный орган при председателе Совета Федерации для обсуждения и выработки стратегии решения актуальных для страны проблем.


Своим уровнем знаний в различных областях и нестандартным подходом к решению наболевших проблем молодые люди привлекли внимание спикера Совета Федерации. Встретившись с ними в Совете Федерации, Сергей Миронов обсудил социально-экономическую ситуацию в стране, выслушал их видение перспектив решения различных проблем.

В ходе беседы обсуждались такие темы, как состояние образовательной системы в стране, качество учебных программ и учебной литературы, налоговая реформа, демография и детское здравоохранение, миграция и подготовка кадров по востребованным на сегодня рабочим специальностям. Как остановить поток желающих стать юристами и экономистами, сколько мигрантов нужно России и с кого не надо брать налоги? На эти вопросы старшеклассники предложили свои ответы.

Например, не брать налог с тех средств, которые необходимы человеку для того, чтобы прожить и вырастить ребенка. Здравоохранение для детей должно оставаться бесплатным, сейчас же во многих детских лечебных учреждениях с родителей берут деньги.

Ребята говорили о необходимости вовлечения подрастающего поколения в политическую жизнь, распространения правовой и политической грамотности среди молодежи. В заключение беседы глава Совета Федерации предложил ребятам сделать такие встречи регулярными, расширить состав участников и создать некий совещательный орган при Председателе Совета Федерации.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2022