Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Год семьи в России приносит свои плоды
Раздел: Интересные новости Дата:  23.01.08

По данным статистики, в России живет более 600 тысяч детей с ограниченными возможностями. Большинство из них не имеют должной поддержки и постоянно нуждаются в средствах на соответствующее медицинское обслуживание, лекарства, проживание.


Дети из дома-интерната № 5 города Пушкин находятся в учреждении в течение всей рабочей недели, а на выходные и праздники родители забирают их домой.

Медики, воспитатели и учителя заботятся об их здоровье, физическом и интеллектуальном развитии. Различные социальные образовательные методики помогают детям с ограниченными возможностями научиться жить в обществе, обслуживать себя и даже овладеть несложными рабочими специальностями.

Долгое время этот детский дом мало, чем выделялся из большинства и стродал стандартными болезнями таких заведений: прохудившийся пол, отсутствие телефонных линий, не отапливаемые комнаты. Однако случилось чудо, и в преддверии Года семьи взор на учреждение для детишек с ограниченными возможностями обратило как государство, так и бизнес.

На прошлой неделе состоялось открытие интерната после ремонта. Новый дом стал современным, комфортным и уютным. Так что можно не сомневаться, что в Год семьи еще не одно социальное учреждение получит помощь.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2027