Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Отказников становиться меньше
Раздел: Разные новости Дата:  30.01.08

В мэрии Архангельска состоялось совещание специалистов отделов социальной работы по охране прав семьи и детства, заведующих педиатрическими отделениями и женскими консультациями городских поликлиник...


Темой совещания стало взаимодействие соцработников и медиков в работе с семьями, где велика опасность отказа родителей от ребенка или лишения их родительских прав.

В настоящее время соцработники ежедневно обмениваются информацией с педиатрами. Но проблему социального сиротства эффективней всего решать на ранней стадии. И здесь если не предотвратить, так выявить ее могут гинекологи, имеющие дело с беременными женщинами.

В 2007 году в Архангельске было зарегистрировано 33 отказа от ребенка, тогда как в период с 2004-го по 2006-й этот показатель не опускался ниже 52. Однако цифра остается тревожной. Повлиять на решение будущих родителей о судьбе их ребенка можно только посредством превентивных бесед с ними.

Это особенно важно сейчас, когда на уровне президента и правительства РФ приняты серьезные меры, которые убедили россиян, что рожать надо больше.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2044