Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Первого сентября школьников проверят на наличие взрывчатки
Раздел: Разные новости Дата:  15.08.06

Во время торжественных линеек первого сентября школьники и их родственники будут вынуждены проходить через рамки металлодетекторов и показывать милиционерам содержимое ранцев и сумок, пишет "Независимая газета".


Московская школа. Кадр телеканала НТВОб этом сообщил первый заместитель начальника департамента охраны общественного порядка МВД РФ Михаил Артамошкин. Он отметил, что с территорий, прилегающих к учебным заведениям, будут убраны автомобили, мусорные контейнеры и строительные бытовки.

Кроме того, по словам Михаила Артамошкина, милиционеры обследуют помещения, постройки и строительные площадки, расположенные рядом со школами. Во время линеек подъезды к учебным заведениям перекроют сотрудники ДПС, грузовики будут направляться по объездным маршрутам. Прилегающая к школам территория также будет патрулироваться нарядами милиции.

Кроме того, заместитель руководителя "Рособразования" Александр Рождественский заявил, что около половины школ в регионах России не готовы к началу учебного года в соответствии с требованиями безопасности и санитарными нормами, пишет газета "Время новостей".

В Самарской области комиссия Минобразования не приняла 50 процентов школ, в Кабардино-Балкарии - 34 процента, в Туве - 31,5 процента. В других субъектах федерации процент школ, допущенных к образовательной практике, выше. Однако даже в "передовой и показательной" Москве к 1 сентября готовы лишь 90 процентов школ, отметил Рождественский.

Источник: Lenta.ru





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=209