Дети сети... - веб портал о детях для родителей


На православном кинофестивале "Встреча" гран-при получил "Хрустальный мальчик"
Раздел: Интересные новости Дата:  05.03.08

Фильм про воспитанника Нижнеломовского детского дома Александра Пушкарева взял за душу членов жюри Международного православного кинофестиваля "Встреча", который проходил в городе Обнинске Калужской области с 17 по 22 февраля.


На православном кинофестивале "Встреча" гран-при получил "Хрустальный мальчик" Документальная картина "Хрустальный мальчик" была снята в 2006 году. Творческая группа "Первого канала" специально приезжала в Нижний Ломов из Москвы, чтобы пообщаться с уникальным ребенком.

Саша, прикованный к инвалидной коляске из-за хрупкости костей (отсюда и прозвище Хрустальный), организовал в своем детском доме молельную комнату, где читал другим детям Евангелие и молитвы.

История о нашем "маленьком батюшке" потрясла всю страну, благодаря этой картине Пушкарев смог найти новых родителей. Валентина Двойнишникова из Пермской области, как только увидела Александра на экране, решила его усыновить. Уже год главный герой фильма "Хрустальный мальчик" живет в новой семье, а его киноистория до сих пор не оставляет равнодушным ни одного зрителя.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2150