Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Изменения в системе ЕГЭ
Раздел: Новости образования Дата:  20.03.08

В российском министерстве образования и науки учли горький опыт прошлого года, когда один питерский школьник выложил в Интернет правильные ответы по нескольким вариантам тестов, и сделали всё, что бы предотвратить подобные случаи впредь.


Каждый выпускник получит индивидуальный вариант ЕГЭ, и бланк теста с вопросами теперь тоже зашифруют, хотя раньше штрих-код содержал только бюллетень с ответами. Пробный экзамен по ЕГЭ в Пензенской области пройдет 21 апреля, а первый официальный, по химии, проведут 19 мая. По выбору можно сдавать также русский язык, физику, историю России и биологию. Принципиально важное новшество - в аттестате повышать оценку на балл не будут, как это делают на обязательных предметах - математике и русскому с литературой - дети пишут либо сочинение либо изложение. "Двойку" не "тройку" просто не исправят. Пересдать экзамен по выбору можно будет в резервный день или летом, перед началом учебного года, причем при желании уже в обычной форме.

Если пересдача подтвердит "неуд", то аттестат выдадут только следующей осенью, если, конечно, выпускник опять не оплошает на экзамене.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2195