Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Названа сумма которая будет направлена на повышение качества медпомощи
Раздел: Новости о здоровье Дата:  28.03.08

План мероприятий Министерства здравоохранения и социального развития РФ по достижению количественных и качественных показателей, установленных на 2008 год, будет рассмотрен завтра на заседании Правительства РФ.


Общий объем бюджетных ассигнований, выделенных Минздравсоцразвития России на 2008 год, составляет 261,96 млрд. рублей. На сегодняшний день по целям и задачам распределены 260,2 млрд. рублей (99,3 процента), в том числе по мероприятиям нацпроекта в сфере здравоохранения - 71,2 млрд. рублей (27,4 процента), по федеральным целевым программам - 6,7 млрд. рублей (2,6 процента).

Наибольшая часть расходов (160,5 млрд.) направляется на повышение качества и доступности медицинской помощи, лекарственного обеспечения, особенно для малоимущих групп населения, обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия. Еще 17,6 млрд. рублей (6,8 процента) направлено на улучшение демографической ситуации и положения семей с детьми, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На повышение эффективности системы социальной защиты и социального обслуживания, в первую очередь пожилых граждан и инвалидов Минздравсоцразвития направит 17,9 млрд. рублей (6,9 процента). А еще 39,5 млрд. рублей (15,2 процента) будет потрачено на содействие продуктивной занятости населения, обеспечение защиты прав граждан в области труда.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2217