Дети сети... - веб портал о детях для родителей


Дети высокопоставленных чиновников торгуют наркотиками
Раздел: Разные новости Дата:  31.03.08

Сын бывшего министра внутренних дел Карелии Дмитрия Михайлова, задержан правоохранительными органами за незаконное хранение наркотиков.


Виталия Михайлова задержали рано утром в поезде Санкт-Петербург - Мурманск. У молодого человека изъято 50 граммов марихуаны и более 5 граммов гашиша.

Вовремя обыска было найдено служебное удостоверение лейтенанта милиции, хотя незадолго до инцидента в Кондопоге он уволился со службы в органах внутренних дел. И в довершение всего сам Виталий находился в состоянии наркотического опьянения, что официально зафиксировали медики.

И это не единственный случай. За наркотики был задержан сын министра труда и занятости Карелии Людвиг Карапетов. Молодой человек, 25 лет, возглавлял Центр канадских исследований при Петрозаводском государственном университете. Осенью 2007 года он уже попадался миниции за хранение и сбыт амфетамина, тогда его приговорили к 5 годам лишения свободы. Следствие еще продолжалось, когда Людвиг Карапетов снова попался с наркотиками. Оперативные сотрудники УБОП при министерстве внутренних дел Карелии проводили проверочную закупку и задержали директора центра при продаже 3,5 грамма амфетамина в подъезде дома по Карельскому проспекту, в котором он и жил.

Людвиг Карапетов признал свою вину и сотрудничал со следствием. Поэтому к предыдущему сроку ему добавили лишь шесть месяцев. Теперь молодой человек, имеющий два высших образования, проведет в колонии строгого режима пять с половиной лет.





Новость опубликована на сайте Дети сети....
http://www.detiseti.ru

Адрес новости:
http://www.detiseti.ru/article.php?storyid=2223